Появилось мягкое уплотнение на мошонке

Появилось мягкое уплотнение, на левом яичке, не болит. Проявляется не во всех состояниях, только когда мошонка скукожена. Увеличилась в размерах за две недели. Год назад на этом яичке была операция по удалению варикоцелле. Недавно делал узи мошонки, варикоцелле исключено, есть киста придатка слева. Прикладываю фотографии УЗИ и выпухлости соотвественно. Может ли это быть опухоль? Спасибо

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ киста придатка слева мелкая, скорее всего Вы нащупываете просто сам придаток. Болевых ощущений киста и не будет придавать, за ней достаточно наблюдать-проходить УЗИ органов мошонки один раз в год. По фото есть небольшая гиперемия кожи, возможно в результате натёртости.

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото как-будто бы проблема на коже.
Сдайте кровь на АФП,ХГЧ.Покажитесь на очный прием ,возможно речь об атероме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визиуально и по УЗИ критичного ничего нет. Киста мелкая, клинически незначимая, требует только динамического наблюдения раз в год. Кода вокруг рубца чуть краснее - видимо "намяли". Если никаких болевых ощущений нет, по идее - не критично.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Нужен очный осмотр с пальпацией. Возможно закупорилась и воспалилась сальная железа, может лигатура после операции.