Дерматит или аллергия

Здравствуйте, помогите пожалуйста не знаю как быть у малыша покраснее и шелушения на яичках нам 1,7 мажу ему бепантом судокремом улучшений нет купили пампер трусики 4 похоже еще хуже стало ? Мы много времени этими памперсами пользуемся и не было проблем

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры

Смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 10 дн

Подмывайте ребенка после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание в памперсе

Наталья Сергеевна, Здравствуйте, это получается малыш заразился от кого то ?

Это активация флоры, которая в норме присутствует на коже

Наталья Сергеевна, здравствуйте спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактный дерматит. Сейчас дома старайтесь памперс не одевать. Используйте мазь пимафукорт 2 раза в день 7 дней.

Залина Анатольевна, здравствуйте спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, пеленочный дерматит. Пимафукорт два раза в день местно и цикопласт три раза в день. Побольше воздушных ванн

Надежда Александровна, здравствуйте спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на грибковую инфекцию.
Сейчас рекомендую пимафукорт 2 р в день на 7 дней.
Воздушные ванны, минимизировать нахождение в подгузнике.
Если не будет улучшения или станет хуже, то нужен очный осмотр дерматолога.

Арина Юрьевна, здравствуйте подскажите пожалуйста а с этим в больницу могут положить?

Нет, с таким не госпитализируют. Просто оценят при хорошем освещении, если дерматолог будет смотреть, то может через специальную лампу посмотрит , возможно соскоб еще возьмёт.

Арина Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

•Рекомендую вам :
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .

2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство .

3)при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем - толстым слоем , нужно создать барьер между мочой , стулом и кожей

4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, здравствуйте спасибо за ответ ?

Здравствуйте Татьяна, по фото у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции рекомендую обрабатывать пимафукортом 2-3р в сут, под подгузник наносите судокрем, проводите по чаще воздушные ванночки, подмывайте ребенка без мыла, геля , влажные салфетки отменяйте. Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать