Герпес на губе не проходит.

Добрый день, подскажите пожалуйста, уже месяц как не проходит герпес на губах, какие анализы сдать к какому врачу обратиться… Принимала зовиракс в таблетках 200 , 1 раз в день, 5 дней в начале. Стал подсыхать, но до конца не прошёл .через три дня опять стала принимать зовиракс но уже по 200 два раза в день, уже практически прошёл , стал бледный еле заметный. Правда от зовиракса появился кашель. Я подраслабилась, и стала просто мазать мазью зовиракс дуо-актив, еле заметное пятно сохранялось.. Потом было не до герпеса, удаляли родинку у ребёнка , стресс .. выпила таблетку Валтрекса, от неё только желудок стал болеть… сам герпес в цвете никак не изменился.. Что делать пожалуйста напишите.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а можете фото прикрепить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото губы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
В течение месяца совсем не проходит? Или высыпает, подсыхает и высыпает снова?
Общий анализ крови сдавали?
Зовиракс при обострении необходимо принимать по схеме - 200 мг 5 раз в сутки каждые 4 часа (ночью - 8 часов сна, таблетки ночью пить не нужно).
К обследованию- общий анализ крови, желательно посетить дерматолога, сдать анализ на герпес 1 типа ПЦР методом с пузырьковых высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на очную консультацию к инфекционисту, дерматологу. Нужно дообследоваться и подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

Здравствуйте, фото прикрепите.

Здравствуйте. Пятно еденичное? Корочеой покрывалось?

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться на приём к дерматологу, сдать оак, анализ на герпес, на данный момент используйте ацикловир крем, зовиракс 200мг 4-5 р. в сутки. Здоровья Вам

Добрый день.
Принять фавирокс 500 мг три таблетки одномоментно

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото