Лечение Герпеса

Здравствуйте, кратко о проблеме. С детства выходит герпес. Но по мере взросления он начал выходить больше (обсыпать все губы, над и под губой) а затем ещё и болезненно, с температурой, когда болит тело и лицевые нервы. Один терапевт мне сказал, что он живёт в тройничном нерве, скорее всего. Хотела бы узнать, может есть какая-то схема лечения, чтобы продлить ремиссию? Раз в 2 недели надоело уже болеть. Была у терапевта в поликлинике, она сказала, что анализы хорошие и рекомендации только повышать иммунитет, но мне кажется, не только в этом дело. Когда чувствую, что назревает обострение, то сразу принимаю валацикловир по 2000 мг. 2 раза в сутки, но стоит чуть упустить момент, и он уже слабее помогает.

Герпес
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотография герпеса пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Для успешной профилактики герпетической инфекции нужны неспецифические методы. Для улучшения микроциркуляции и формирования активного иммунитета можно провести курс терапии эссенциале по 1 к 3 р в день и актовегин по 1т 2 р в день в течение 2х месяцев.
Эффективно также занятия лечебной физкультурой, контрастные водные процедуры, ограничение в рационе легкоусваиваемых углеводов. Всё эти мероприятия снижают риски обострения герпетической инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Частые обострения связаны со снижением резистентности организма в следствии: переохлаждения организма, стрессовых ситуаций, неполноценного питания, недолечивания обострения вирусной инфекции, позднего начала лечения.
Рекомендую:
Питаться полноценно ( ежедневно включать в рацион овощи и фрукты)
Чаще гулять на свежем воздухе
Заниматься ЛФК, плаванием
Принимать поливитамины
Принимать контрастный душ
Для повышения иммунитета:
Имудон по 2 таб × 4 раза в день, 10 дней рассасывать, 20 дней перерыв (3 курса)
БронхоМунал по 1 кап утром за 30 мин до еды, 10 дней. 20 дней перерыв (2-3 курса )

Принятый ответ

Здравствуйте, частое обострение герпеса связано с низким иммунитетом. Для восстановления организма и поднятия иммунитета вит д 2000 ме в сутки
Супрадин 1т в сутки 4 недели.
Консультация иммунолога.
В рацион питани добавьте фрукты и овощи.

Хайшат, витамин Д принимаю в дозировке 10000 ежедневно,тк он был всего 35. Возможно, уже поднялся, но я к тому, что всё равно выходят высыпания. Слышала про курс валтрексом, кто-то советовал, что надолго хватило ремиссии. Но дозировки не знаю

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте иммунограмму для оценки функционального состояния иммунной системы