Болит левое яичко

Три дня назад купался в море, в холодной воде, при следовании к месту почуял неприятную не сильную боль левого яичка, ни когда такого не было, вечером боли опять появились и уже как 4ый день не проходят, три дня пропил найз. При этом чють чють уже давно еле заметно пострелевает крестец с левой стороны. Визуально яичко поджато к верху. 5 месяцев назад была тромбированна вена на половом члене.

Возможно полинейропатия, есть протрузии нижнего отдела позвоночника.
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Температуры нет?При пальпации есть болезненность яичек?Ногу тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер, температуры по ощущениям нет, при прощупывании болей нет, в пояснице редкий раз еле заметно постреливает- такое раньше замечал, в ногу не отдает. К трамбозу вены это не относится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дифференцировать воспаление с неврологической симптоматикой. Вам рекомендую пройти УЗИ органов мошонки. Поджатое яичко в следствие повышенного кремастерного рефлекса, возможно как проявление защитной реакции. Яичко красное внешне? Отёчное? Есть ли повышение температуры тела? Проходили ли обследование на инфекции, передающиеся половым путём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, на все вопросы ответ Нет.

Тогда орхоэпидидимит маловероятен.
Сейчас можно порекомендовать свечи диклофенак 100 мг по одной свече ректально на ночь 5 дней. Носить трусы в виде плавок для поддержания органов мошонки.

Возможно переохлаждение спровоцировало реактивное воспаление,но из описания на орхоэпидидмит не тянет,не исключена неврологическая проблема.
Попробуйте сейчас Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.Далее по ситуации.К тромбозу отношения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, сегодня стал ощущать тепло яичек и лёгкое зжение в уретре.

А боли?Продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, боль замечаю в основном только лёжа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, вольтарен ещё не принимал, сегодня

Владимир,а если трогать яичко,боли ощущаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, сегодня без изменений, не сильная тянущая боль

Владимир,присоедините Таваник 500 мг по 1 т 1 р/с 10 дней .свечи продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, на всякий случай, если не окажется в аптеке, посоветуйте чем заменить

Супракс Солютаб

Владимир,попробуйте пока свечи,завтра отпишитесь по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, отпишусь.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
С учётом жалоб
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета и половой покой.