Часто плачу

Здравствуйте. Мне 21. Я часто плачу. За месяц несколько раз примерно 3-4. Это может быть по разным причинам. Например перед экзаменом волнуюсь и хочется поплакать. Потом становятся легче. Или например поссорилась с родителями/друзьями/ парнем и т д, и стало грустно от этого и я начинаю плакать . Или какая то еще причина. В принципе всегда была такая очень чувствительная. Но у меня вопрос. Не вредно ли это для здоровья? После плача становится легче и улучшается настроение, но иногда болит голова.

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер.
У нас у всех разный тип личности, разная реакция психической сферы. В вашем случае немного истероидный тип) ничего страшного в этом нет, вы выплеснули эмоции и вам от этого легче, просто окружающие могут не понять).
Можно на всякий случай проверить гормоны щитовидной железы- ттг + т4 св для исключения патологии и не связана ли ваша эмоциональность с заболеванием. В остальном какого-то негативного последствия нет. Но как вариант, консультация психолога была бы тоже полезна,для проработки каких то моментов ( когнитивно-поведенческая терапия, чтобы вы проще относились к ситуациям и проблемам,которые могут вам помешать в жизни

Динара, у меня все в порядке с гормонами я уже сдавала когда то

Принятый ответ

Здравтсвуйте.
Плакать несколько раз в месяц — это совершенно нормально, особенно для эмоционально чувствительных людей. Плач — естественная реакция на стресс и способ эмоциональной разрядки, и он помогает справиться с накопившимися переживаниями, снижая уровень стресса.
Головная боль после плача может возникать из-за напряжения в мышцах лица, шеи и головы, а также из-за изменений в кровяном давлении.
В таких случаях возможен прием ибупрофен а и достаточное количество питьевой воды для восстановления кровяного давления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, у меня все в порядке с гормонами

Хорошо.
В первую очередь необходимо стабилизировать эмоциональный фон, больше положительных эмоции. При головной боли можно применять нурофен 200 мг 1т внутрь.
Рекомендую негативные эмоции близко к сердце не принимать, в будующем могут быть причиной различных заболеваний.

Хайшат Нарзановна, у меня много в жизни положительных эмоций. Я могу веселиться и смеяться весь день, а вечером мне станет грустно из за мыслей/события и т д , и я буду плакать. Но обычно не долго пару минут. И потом снова все нормально

Это хорошо, значить эмоциональный и ранимый человек.
С другой стороны нужно выплескивать эмоции и не держать в себе.

Хайшат Нарзановна, какие заболевания могут быть от этого ?

Нейродермит, бронхиальная астма, артериальная гипертензия, изменение гормонов щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все юди разные, у всех эмоции выражаются по-разному.
Хуже будет ,если Вы будете держать все эмоции в себе, это может привести к депрессивным состояниям
Главное, чтобы родные люди это понимали.
Постарайтесь поговорить с ними, рассказать, как им лучше вести себя в этот момент, чтобы Вам стало легче.
головная боль после плача-это нормальная реакция, ведь перенапрягаются мышцы, может чуть повышаться давление
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте прием МагнийВ6 в течение 1 месяца.