Вымышленный мир

Здравствуйте! У меня весьма странная ситуация, которую сложно объяснить. И длится она уже много лет. Суть в том, что я очень давно (ещё в детстве, не помню точно сколько лет мне было) начала представлять будто я какой-нибудь персонаж из какой-то вселенной (книги, фильма и т.д.). Я в своей голове называю себя его именем, от его лица разговариваю или ещё как-то взаимодействую с другими персонажами этой вселенной. Мне кажется, что это ненормально. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо.

F21
18 лет

Здравствуйте! Здесь Вам надо очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту. Вы сейчас принимаете какие-нибудь лекарственные препараты?

Спасибо за ответ. Нет, сейчас не принимаю. Но раньше пила галоперидол, хлорпротексен, карбамазепин и тригексифенидил

Принятый ответ

Я предлагаю всё-таки посетить Вашего доктора и обговорить тактику лечения. Сейчас осень, очень часто осенью бывают ухудшения состояния. И уже на фоне лекарственной терапии можно будет подключать психотерапию.