Шелушение кожи на подошве ступни
Заметил неделю назад шелушение на коже подошвы ступни на правой ноге. Кожа огрубела. Чем можно полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
На кератолиз похоже
На фоне потения или дефицитных состояний в организме бывает каких либо,проблем в работе жкт
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Носки хлопок
Здравствуйте.Поражение только на одной стопе? Ванночка с отваром березовых листьев по 20 минут,дать просохнуть коже,вмассировать крем цинокап два раза в день.
Да вторая гладкая
Начните выполнять рекомендации.Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Здравствуйте. По фото Это эксфолиативный кератолиз
Страшного ничего нет. Я бы рекомендовала бы следующее:
Сдать соскоб на п/грибы
Декспантенол 5% 2 р в день 1 месяц
Крем с мочевиной 10% 2 р в день 1 месяц
Выздоравливайте
А как эти две мази совмещать?
Разница в час
Петр, добрый день!
По фото гиперкератоз (эксфолиация) стоп на фоне сухости
Рекомендую:
- мыльно-содовые ванночки (на 2 литра воды комнатной температуры 2 ложки соды +мыло на 20-30 мин – ежедневно)
- уродерм крем 2 р/д 1 месяц под повязку (под пленку в идеале)
- эмолиум крем 2 р/д длительно
- чистка ног у подолога
- аевит или супрадин внутрь по 1 т 1 месяц
- ограничить водные процедуры
- ограничить нахождение в обуви
Успеха в терапии!
А как совместить ограничение водных процедур и мыльно-содовые ванночки?
да, мы снимаем шелушение мылом с содой и не допускаем, чтобы длительно находились ноги в обычной воде + обязательно сразу просушить и нанести Уродерм крем