Элемент сыпи

Здравствуйте, недели две назад под грудью появился небольшой прыщик, как от потницы,через несколько дней прошёл, на его месте осталась пигментация, с неделю назад заметила что элемент стал взбухать над поверхностью кожи, увеличивается в размерах и немного шелушится, а рядом появилась точка, видимо начинает расти второй элемент, сейчас намазала фенистилом потому что был зуд (который непостоянный), поэтому шелушения не видно, подскажите что это может быть

Спкя
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что первичным элементом был воспалительный процесс фолликула.Используйте обработку антисептиком, крем неотанин либо мазь тридерм.

Сергей, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
На фото визуально и по описанию, действительно, был фолликулит.
Сейчас раздражительный контактный дерматит.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Затем перейти на крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь при зуде: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.

Олеся, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Сейчас у вас воспалена кожа на месте прошедшего элемента
Место такое, что натираете
Не переживайте
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5/7 дней и все пройдёт

Виктория, спасибо за ответ)