Почему появилась сыпь?
Я принимаю таблетки Феррум Лек, я лежала в больнице 2 недели из-за того что был низкий гемоглобин (54), подняли до 97 и прописали эти таблетки. 3 дня назад появилась сыпь, шелушение на лице, почти все побочные действия появились у меня.Что делать принимать ли дальше эти таблетки?
Здравствуйте, бывает индивидуальная непереносимость препаратов, особенно в таблетированной форме, единственный выход колоть железо в/м или делать капельницы с железом. Главное понимать причины снижения гемоглобина до такого показателя, иначе эффект будет временный.
Наталия Сергеевна, здравствуйте, причину мне не сказали
Здравствуйте. Какую причину анемии Вам называют врачи?
Евгения Леонидовна, здравствуйте, железодефицитная анемия тяжелой степени
Да,сыпь может быть. В больницу какими препаратами лечили? железодефицит с такой выраженной анемией должен иметь причину. В любом случае нужно искать варианты для восполнения запасов железа. Подбирать другой препарат железа.
Евгения Леонидовна, капали железо и всё
Обследования проводили?
Евгения Леонидовна, да, узи, экг, анализы брали и всё
Фгдс, осмотр гинеколога? Консультация гематолога?
Евгения Леонидовна, нет
Нужно дообследование полное