Консультация детского невролога /

Что делать если ребёнок часто срыгивает — вопрос №1737496

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнку два месяца. В 1.5 были у невролога, прописали пантогам два раза в день. Ребёнок начал срыгивать очень часто и много, перестали пить. Срыгивания чуть уменьшились, но не закончили . Делали нейсонографию показало чуть увеличины ликворы,, сказали не страшно. А ещё затянувшаяся желтушка,, кажется даже остановилась. Нейсонографию нет возможности сделать, т. к её делают в области, а добираться 250 км. Прошу вас, подскажите что делать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а есть нсг на основании которого назначили лечение? Как ребенок набирает вес?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, НСГ на руках нет. За месяц набрали 900 гр. Кушает, срыгивает и опять кушает.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше очный осмотр, ребеночек еще очень маленький, без нсг и очного осмотра трудно что либо сказать, еще модно проконсультироваться с гастерэнтерологом.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста, проблемы со стулом,, ребёнок не ходит по большому два дня, когда пукает есть запах, не должно же так быть.. Может проблемы с пищеварение?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А какое вскармливание?
Клиент
Юлия Юрьевна, грудное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не ходить на гв может до 5 дней в норме, но при этом беспокойства и запаха быть не должно, понаблюдайте, если будет сохраняться лучше показаться гастроэнтерологу.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за консультацию. До этого ходили раз в день или два раза в день.. Ещё пьем железо,, на цвет и запах ссылались на железо.. А вот последние два дня в туалет не ходит и пукает с запахом,, насторожило.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это может быть связанно с железом.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо больше за рекомендации и консультацию.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте все будет хорошо.
Детский невролог
Здравствуйте! УЗИ головного мозга, результаты, если на руках прикрепить, пожалуйста. У ребенка есть беспокойство? Плач? Как ведёт себя большой родничок, не выбухает? Какая окружность головы была при рождении и сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте, результатов к сожалению нет на руках, родничок не выперает, так нормальный ребёнок. А вот то что срыгивает после еды, потом снова кушать нужно
Детский невролог
Нужен очный осмотр невролога в связи со срыгиванием. По поводу желтушки лечение получали? Какой уровень билирубина в крови?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, у нас невролога нет, только за 250 км. На билирубин сдавали месяц назад был 170, лечение не назначали
Детский невролог
Поняла. Думаю, что срыгивпния не связаны с неврологией. К груди прикладывайте чаще, билирубин выводится с калом. Желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу отсутствия стула до 5 дней
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, спасибо вам большое за консультацию
Детский невролог
Не за что! Растите здоровыми!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Чем кормите малыша? Головку назад не запрокидывает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, мы на ГВ, головку назад не запрокидывсет
Клиент
Ирина Анатольевна, ещё,,, вчера целый день пукал с запахом, а вечером покакал, но кал мне не понравился, как будто слизь такой и заметила прожилки кровянные ( до этого ребёнок два дня не какал)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо исключать аллергию к коровьему белку. Стоит сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. Из своего рациона исключите все продукты,которые могут содержать следы коровьего молока или телятины.
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо большое. Молочного ничего не ем, молоко не пью. Из мяса только птица.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сыр,колбаса,сосиски?
Клиент
Ирина Анатольевна, дня два назад ела колбасу
Клиент
Ирина Анатольевна, колбасу тоже исключить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В колбасу добавляют молоко. Везде где могут быть следы коровьего белка может вызывать аллергию у ребёнка. И при этом могут быть обильные срыгивания и прожилки крови в стуле.
Клиент
Ирина Анатольевна, если подтвердится что аллергия, ребёнок в дальнейшем не сможет кушать продукты молочные?
И мне вообще не кушать молочные?
Или лечение какое то есть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Только диета. Аллергия ставится клинически.
Диета назначается минимум на 6 месяцев. В перспективе ребёнок сможет кушать молочные продукты
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо вам большое, очень благодарна вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровыми!
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, подскажите пожалуста где найти список, что исключить из питания мамы, есть есть аллергия у ребёнка к коровьему белку.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Я поищу расширенную диету и скину Вам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
https://m-d-clinic.ru/poleznye-stati/pitanie-kormyashchej-zhenshchiny-pri-nalichii-allergii-k-belku-korovego-moloka-u-rebenka/?ysclid=lpzm76c027860390424
Клиент
Ирина Анатольевна, огромное, огромное вам ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что!