Сдал анализы и ни чего не могу понять

После одного случая жена заставила сдать ПЦР,анализы пришли,ни чего разобрать не могу..к врачу тоже пока не могу попасть т.к. запись только через неделю. Заключение такое: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают условно-патогенные микроорганизмы, ассоциированные с бактериальным вагинозом)

37 лет

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.

Галина Александровна, а то что уреаплазма отходит он нормы?или как правильно выразиться))с этим надо что то делать?

Принятый ответ

Нет, не надо. Это уреаплазма парвум. Она не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора. Сегодня больше, завтра меньше.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По результату Андрофлор всё хорошо, ничего тревожного и опасного нет ни для вас ни для супруги.
Если жалоб нет, то лечение не требуется.