Наджелудочковые аритмии
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста холтер. Ничего не понятно. В заключении пишут синусовая аритмия. А общих данных 1000 наджелудочковых аритмий. Что это значит. Опасно ли это. Что делать. Какие то паузы. Что это за паузы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По заключению холтера - все в пределах нормы
Ишемии нет
Нжэс 3 - это норма
Паузы небольшие, диагностически не значимые.
Лечение не требуется.
Анастасия,
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса.
По данным холтер- экг - без патологических изменений.
Синусовая аритмия и единичные экстрасистолы встречаются в норме, опасного в этом ничего нет, лечение не требуется. Средняя ЧСС в пределах нормы с адекватным приростом на нагрузку и урежением в покое
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии миокарда нет, не переживайте!
Рекомендую проверить ферритин крови, калий и магний- изменения могут способствовать возникновению экстрасистол. Повышенная тревожность тоже является триггером изменений.
Пропейте курсом Новопассит, если есть повышенная эмоциональная лабильность.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование ЭКГ в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы, лечения не требуется .
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений контроль эхокардиографии.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
В плановом порядке проведите эхокг.
Здравствуйте, холтер экн в пределах возрастной нормы.
Нарушений ритма сердца и проводимости не выявлено.
Здравствуйте, по экг норма,в лечении нет необходимости, смотрю у вас описано что вы весь день тревожность испытывали,рекомендую консультацию психиатра, он более грамотно сможет подобрать лечение по паническому расстройству.