Сыпь на теле

У мужчины 40 лет появились такие пятна на теле. В настоящее время он на СВО. В больницу обратиться нет возможности. Подскажите что это и чем можно лечить в полевых условиях

40 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста еще фото обзорное, чуть подальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Игоревна, загрузила

Принятый ответ

На фото Отрубевидный ( разноцветный)лишай. Вызван грибами малассезия, которые содержатся у всех на коже в разных количествах. Не заразен. Не опасен.
Проявляется при повышенной потливости, изменении гормонального фона, снижении иммунитета после перенесенных ОРВИ, повышенной температуры и влажности воздуха, ношении синтетической одежды.
Наружно: низорал или тербинафин крем или спрей 2 р в день, 20 дней, втирать в очаги.
Для профилактики появления: кето плюс шампунь 2 р в неделю, 2 месяца( использовать как гель для душа, выдерживать 5 минут на коже, где были очаги.)

Здравствуйте
Есть ещё высыпания на других частях?

Здравствуйте.не исключено развитие отрубевидного лишая.Рассмотрите использование жидкости клотримазол или экзодерил 2 раза в день.

Здравствуйте на фото отрубевидный (разноцветный)лишай , он не заразен .
Причинами является повышенное потоотделение, стрес, употреблении сладкого и мучного .
- рекомендуется носить свободную одежду из натуральных тканей
-Крем Тербинафин 2 раза в день 10 дней
-Использовать шампунь Низорал (как гель для душа) нанести на высыпания оставить на 5 минут затем смыть (1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю)

Принятый ответ

Здравствуйте. Салициловый спирт местно 2 раза в день протирать пятна. Удачи. Ждём с Победой.

Здравствуйте! По фото У Вас отрубевидный или разноцветный лишай. Грибковое заболевание. Такое качество пота,что грибок начинает размножаться. Лечить нужно. Мочалка если есть,ее выкинуть ,после пролечивания купить новую. Завести за правило менять ее раз в 2 месяца. Полотенца в идеале в момент лечения менять ежедневно
Рекомендую :
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Термикон спрей 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней. Выздоравливайте

Здравствуйте , это похоже на проявление разноцветного лишая -поверхностного грибка кожи . наружно можете использовать крем или спрей тербинафин и мыться шампунем низорал