Консультация педиатра /

Высыпания и расшифровка анализов — вопрос №2597253

У ребенка появились высыпания, вызвали врача из поликлиники, было подозрение на ветрянку, сегодня сходили сдали анализы, и опять же сходили на прием, уже трое врачей смотрели и так у нас нету точного диагноза….
Получила результаты, помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 30

Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер. Кровь вирусного характера, снижены нейтрофилы, высокие лимфоциты. Скажите высыпания есть ли в волосах?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Эозинофилы повышены в %, абсолютный показатель в норме
По анализу мочи лейкоциты и эпителий - похоже на дефект сбора
Анализ мочи рекомендуется пересдать

Сколько дней сыпь?
Новые элементы появляются ежедневно ?есть зуд?

Педиатр
Здравствуйте! Сколько лет ребенку, ходит ли в сад? Очень похоже по фото на вирусную экзантему(энтеровирусную инфекцию) по результату крови как раз отмечается преобладание лимфоцитов, снижение абсолютного числа нейтрофилов, что характерно для вирусных инфекций. Нет ли высыпания в горлышке на слизистых, вокруг рта?Есть ли температура ?
Клиент
9 месяцев
Температуры нет, у рта высыпаний нет, немного румяные щечки, и появилась шершавость на задней стороне икры
Горло смотрели, сказали не красное