Пропустить менструацию на Клайре

По личным обстоятельствам нужно передвинуть менструацию на неделю. Сейчас принимаю Клайру, 22 таблетки на сегодняшний день.

Рассеянный склероз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, после принятия 26 таблетки из упаковки, сразу начните новую упаковку,

Принятый ответ

Добрый день, менструацию нужно передвинуть вперед или назад ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чтобы не попасть на период с 12 по 16 ноября и без риска наступления беременности

Добрый день!
С клайрой сложность заключается в том, что она многокомпонентная. Это не Джес, к примеру, где все таблетки одинаковы, кроме плацебо.
Можно продолжить следующую пачку без перерывов. Но если начать с 1 таблетки, то большой риск того, что менструальноподобная реакция начнется из-за отсутствия гестагена в первых таблетках. Это безопасно. Вам надо начинать тогда следующую пачку с розовых таблеток и потом переходить на светло-желтые. Остальные не использовать. Но опять же, никто не застрахован от кровотечения прорыва на фоне пролонгированного режима. Этот режим безопасен к использованию.

Если начнутся незначительные кровянистые выделения , можно добавить транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В последние дни пачки, я правильно поняла? Кровотечения не будет вообще?

Здравствуйте! Схема такая: выбрасываете 2 красные и 2 белые таблетки (25–26 и 27–28) + 2 оранжевые и 5 розовых таблеток из новой пачки (1–2 и 3–7). После 24-й таблетки начинаете принимать такие же желтые таблетки из новой упаковки (8–24), продолжаете принимать только желтые таблетки столько, на сколько хотите отодвинуть менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А транексам тогда не нужен? Первый в году отпуск - не хочется портить :)

Транексам нужен только в том случае если начнется мазня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не делайте перерыв в таблетках, сразу начните следующую пачку. Таким образом у вас не будет кровотечения отмены в этом месяце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С Клайрой так не получится, там 28 таблеток, менструация на начинается примерно на последних 4х

Вам не нужно принимать белые таблетки и красные. Белые таблетки-неактивные, к красные-гормон эстрадиола валерат, на в орлу красной обычно начинаются кровянистые выделения.
Так же не используете 2 желтые в новой пачке.
Обычно такая схема помогает, но точной гарантии быть не может именно на фоне приема Клайры