Консультация гинеколога /

Пропустить менструацию на Клайре — вопрос №2597447

По личным обстоятельствам нужно передвинуть менструацию на неделю. Сейчас принимаю Клайру, 22 таблетки на сегодняшний день.

Возраст: 42

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Гинеколог
Здравствуйте, после принятия 26 таблетки из упаковки, сразу начните новую упаковку,
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день, менструацию нужно передвинуть вперед или назад ?
Принятый ответ
Клиент
Чтобы не попасть на период с 12 по 16 ноября и без риска наступления беременности
Гинеколог
Добрый день!
С клайрой сложность заключается в том, что она многокомпонентная. Это не Джес, к примеру, где все таблетки одинаковы, кроме плацебо.
Можно продолжить следующую пачку без перерывов. Но если начать с 1 таблетки, то большой риск того, что менструальноподобная реакция начнется из-за отсутствия гестагена в первых таблетках. Это безопасно. Вам надо начинать тогда следующую пачку с розовых таблеток и потом переходить на светло-желтые. Остальные не использовать. Но опять же, никто не застрахован от кровотечения прорыва на фоне пролонгированного режима. Этот режим безопасен к использованию.
Гинеколог
Если начнутся незначительные кровянистые выделения , можно добавить транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней
Клиент
В последние дни пачки, я правильно поняла? Кровотечения не будет вообще?
Гинеколог
Здравствуйте! Схема такая: выбрасываете 2 красные и 2 белые таблетки (25–26 и 27–28) + 2 оранжевые и 5 розовых таблеток из новой пачки (1–2 и 3–7). После 24-й таблетки начинаете принимать такие же желтые таблетки из новой упаковки (8–24), продолжаете принимать только желтые таблетки столько, на сколько хотите отодвинуть менструацию.
Клиент
Спасибо. А транексам тогда не нужен? Первый в году отпуск - не хочется портить :)
Гинеколог
Транексам нужен только в том случае если начнется мазня
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Не делайте перерыв в таблетках, сразу начните следующую пачку. Таким образом у вас не будет кровотечения отмены в этом месяце
Принятый ответ
Клиент
С Клайрой так не получится, там 28 таблеток, менструация на начинается примерно на последних 4х
Гинеколог, Акушер
Вам не нужно принимать белые таблетки и красные. Белые таблетки-неактивные, к красные-гормон эстрадиола валерат, на в орлу красной обычно начинаются кровянистые выделения.
Так же не используете 2 желтые в новой пачке.
Обычно такая схема помогает, но точной гарантии быть не может именно на фоне приема Клайры