Консультация венеролога /

Крайняя плоть периодически покрывается красными пятнами — вопрос №2597504

Крайняя плоть периодически покрывается пятнами, которые потом проходят но снова появляются. Также чувство дискомфорта небольшого в этой зоне может присутствовать

Возраст: 23

Хронические болезни: Бактериальный простатит(был), был уретрит, варикозное расширение вен

Гинеколог
Добрый вечер, необходимо сдать анализ на ИППП и андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, а это заболевание грибковое или вирусное?

Гинеколог

По фото очень похоже на баланопостит
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них специальное средство для интимной гигиены
Клиент
Алина Алексеевна, а это может быть потому что наоборот слишком часто обрабатывал хлоргексидином? Мазь кандид подойдет?
Гинеколог
Нет, от хлоргексидина такого не может быть
Мазь кандид подойдёт
Клиент
Алина Алексеевна, на последнем фото пятна такие серые. Нормально ли это?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. Половой партнёр у Вас присутствует? С половым актом связываете появление высыпаний?
Рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, это излечивается? Мазь кандид подойдет? Левомеколь?
Уролог, Андролог
Конечно. Можно кандид пробовать.
Клиент
Галина Александровна, также вопрос на коже пятна на последних фото, похожие на пигментные или как будто от ожогов это нормально?
Уролог, Андролог
Посмотрела фото, как описываете, похоже на регенерацию кожи, она может отличаться по цвету быть более яркой.
Клиент
Галина Александровна, а из за чего это может быть и опасно ли это?
Уролог, Андролог
Я не вижу ничего опасного. Но лучше проконсультироваться у дерматолога по этому поводу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на баланопостит . Наружно крем акридерм гк или Кандидерм 2 раза в день 5-7 дней и сдача анализа андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, эта инфекция грибковая или бактериальная?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смешанная зачастую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, это вылечивается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
конечно Александр, это хорошо лечится!