Проблемы со сном ребёнку 1 год 1 месяц
Здравствуйте, прошу помочь. Ребёнку 1 год и 1 месяц, ребёнок не спит ни ночью ни днём практически с самого рождения. Кричит, скулит ночью, плачет. Проходили осмотры у 4 разных неврологв. Ребёнку прописывали разновидные препараты: Магний, глицин, супрастин, дормикинд, Тенотен, баю бай, зайка, Фенибут, чаи, травы для купания, магниевое соли для купания.... Обсалютно ни что не помогло наладить сон ребёнка. По всем обследования ребёнок здоров. Очень активный, хорошо развивается, много что умеет. Купания, прогулки всё вызывает у ребёнка ещё больше энергии. Сон у ребёнка по режиму 1 раз днём 1,5-2 часа максимум и ночью 9 часов (всё это время сна ребёнок не находится в глубоком сне) Можно ли давать мелатонин и в какой дозе?
Здравствуйте
Если ребёнок спит не менее 10 часов это норма
Пробовали перед сном дать ибупрофен по весу ?
Да давала и нурофен тоже.
Врачи почти как один говорят что зубы безпокоят, но не всё же время, не было ни одной ночи нормального сна
Здравствуйте Дарья! Проблемы со сном у детей могут быть вызваны многими факторами. Если ваш ребёнок активно развивается и здоров, возможно, стоит рассмотреть другие аспекты его жизни. Первое, убедитесь, что режим сна и бодрствования сбалансирован. Возможно, стоит увеличить время спокойной активности перед сном, чтение книг, мягкая музыка или тихие игры. Избегайте ярких светов и шумов за час до сна. Второе, попробуйте установить строгий распорядок сна. Регулярное время укладывания и пробуждения поможет организму ребёнка адаптироваться к режиму. Также обратите внимание на среду сна, температура в комнате, уровень освещения и шум. Комната должна быть тихой, темной и комфортной для сна. Иногда проблемы со сном могут быть связаны с стрессом или сменой обстановки. Постарайтесь создать спокойную атмосферу, избегая резких изменений в окружении
Добрый день, при проблемах подобных вашим обычно назначается спрей сомниум с мелатонином по 1 впрыску перед сном 1 мес, или Мелатонин 3 мг по 1/4 таблетки за 30 мин до сна 1 мес, обсудите приём данных препаратов со своим лечащим врачом
Здравствуйте, я бы для начала рекомендовала проконсультироваться с сомнологом а от этого отталкиваться. В целом такое может быть и в норме с учетом того что ребенок хорошо развивается. Какой гемоглобин?
Здравствуйте.
Уточните,пожалуйста, Вы делали ЭЭГ и УЗДГ БЦС?
Нет, подскажите кто даёт направления на эти анализы, читала уже о них, но не знаю что они значат
Принятый ответ
Дети в этом возрасте не умеют склеивать фазы сна . Можно продлить сон подкачиванием или пустышкой
Если у вас ассоциация на сон белый шум , включить его