Кашель по утрам
У дочки, 6 лет, сухой кашель утром, как по будильнику в 5 утра. Очень сильно закашливается. Даю ей попить воды , таблетку от аллергии , капаю нос, хотя соплей не наблюдаю . По ощущениям , капли в нос помогают , кашель стихает. Днем кашля нет, вечером тоже. В саду пожаловались на кашель в сон час. У нее диагноз Астма,базис Флексотид. Подскажите, что может быть причиной такого кашля ?
31 год
Здравствуйте!
Яна, в такой ситуации рекомендована консультация пульмонолога, так как приступы в ночное время - это проявление астмы (обострение), для контроля спирометрии, лечения.