Менструация

Здравствуйте! С марта увеличился цикл, до 50 дней. Вижу, что немного набрала вес. Видимо, произошёл гормональный сбой. В последнее время много нервничала. Как быть в таких случаях и как восстановить цикл?

Здравствуйте! Карина нужно сдать гормоны по дням цикла и сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла!
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон,
На 22-24д.м.ц прогестерон

Здравствуйте. На 3-5 день менстуального цикла необходимо сдать ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т4св, ТТГ, 17-ОП, тестостерон свободный, ДГЭА-С, АМГ, кортизол, на 22-24 д.м.ц прогестерон (или за 7 дней до предполагаемых месячных). Дополнительно можно сдать витамин Д, ферритин. УЗИ огранов малого таза на 5-8 день цикла.

Принятый ответ

Карина, добрый вечер! Вам для начала надо сделать УЗИ матки и придатков, затем сдать гормоны крови. После того, как определиться причина НМЦ, тогда можно адекватно назначить лечение и восстановить цикл