Не идут месячные при приеме второй пачки КОК Джес

Здравствуйте. Мне 19 лет. Второй месяц пью джес. Первый месяц их приема на 3 день неактивных таблеток была менструация. Сейчас отпила полностью вторую пачку. Осталась одна неактивная таблетка, которую выпью сегодня. Месячные не идут. На 15 день КОК был прерванный ПА. Тест-отрицательный. Что делать в таком случае? Продолжать дальше принимать джес или ждать менструацию, обратиться к гинекологу?

хронических заболеваний нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, на фоне приема таких препаратов менструации могут вообще иногда выпадать. Эедометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, это значит препарат работает и хорошо вам подходит. Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Рыбакова Мария
Клиент

Екатерина Александровна, прочитала в интернете, что если после приема 2 пачек Джес подряд так и не идет менструация, нужно обратиться к гинекологу. Все верно?

Нет, совсем не обязательно, это не патология

Принятый ответ

Доброе утро.
Это нормальное явление на приеме Джеса, так как он микродозированный, то есть доза гормона низкая, и эндометрий, который отторгается в менструацию, становится тонким и просто нечему отторгаться.
Подождите еще немного, могут прийти позже, а могут не прийти вовсе, это допустимо. Беременность исключена, контрацептив работает.
Продолжайте прием препарата по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Эффект от приема кок достигается в том числе тонким Эндометрием, Эндометрий тонкий, отслаиваться нечему, потому может и не быть менструальноподобной реакция. Менструация может начаться сегодня, может быть на первых активных таблетках из новой упаковки, это тоже патологией не является. Беременность исключена, не волнуйтесь! Если принимаете таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская дополнительная контрацепция не нужна. Поэтому продолжайте прием в обычном режиме, поводов для волнений нет, такая ситуация допустима и объяснима. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормально. У всех организм реагирует по разному на прием кок.
У части женщин менструальноподобных выделений нет или они очень скудные. Это из за того, что препарат блокирует овуляцию, эндометрий не нарастает = отторгаться нечему.
Все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пить препарат по привычной схеме, несмотря на наличие или отсутствие выделений. У Вас еще не прошел адаптивный к препарату период - 3 месяца, плюс ко всему, менструации может вообще не быть. Вы правильно обратились с вопросом, беременности у Вас точно нет, это так организм реагирует на препарат, ничего страшного не происходит.

Добрый день.
При приеме КОК кровотечения отмены может не быть вовсе. Это ничем не плохо и не опасно.
Принимайте дальше по схеме, все у вас хорошо.

Добрый день, Мария. Продолжайте прием препарата регулярно в одно и то же время.
На фоне приема КОК менструация может не наступать.
Дополнительная контрацепция при приеме КОК не требуется

Добрый день!
Да, такое явление на джес может быть в норме. НО на всякий случай я бы рекомендовала сдать кровь на ХГЧ