Синяк на ноге у ребенка (4 месяца)

Доброе утро. Ребенку 4 месяца. В конце сентября этого года заметила у дочки под коленкой правой ноги синяк. Временами он краснеет немного, уходит в верх… иногда бледнеет и становится еле заметен. После сегодняшней ночи окраска стала более интенсивная, покраснело немного вокруг и пошло вверх. Обращались к детскому хирургу. Диагноза никакого нет, заключение - наблюдать. Ортопед сказал - амниотическая перетяжка. Но при рождении никаких синяков не было. Пугает, что почти 2 месяца это не проходит.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно сейчас сложно сказать что это, тем более по фото, возможно гемангиома. Единственно верная тактика здесь действительно - выжидательная.

Гемангиому хирург исключил …

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не вижу ничего явно патологического (но фото могут и не передавать) из сосудистого это может быть гемангиома, но нужно исключать при очном осмотре. В целом согласен с коллегами, обычно в таких случаях используется выжидательная тактика

Меня интересует, нет ли признаков чего - то очень опасного? Тромбов, новообразований?