Беременность

Здравствуйте, ходила на узи 25 октября, был доминантный фолликул 17 мм, желтого тела не было еще, я так понимаю и овуляции нет. На 24 ДЦ яркие полоски на тесте и хгч 45. Может ли это быть не беременность, а что-то другое? И опасно ли что так рано показывает? Беременность первая, желанная, очень переживаем (

Гпод, гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы беременны! Контроль ХГЧ каждые 48 часов ,через 7-10 ть дней узи органов малого таза.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки ,йодомарин 200 мкг в сутки если нет проблем с щитовидной железой,витамин Д 2000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Зарина Шихалиевна, тянет еще правый яичник будто, это норма или стоит обратиться к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Зарина Шихалиевна, и хотела еще узнать, психотерапевт прописывал церетон, афобазол и валерьянку на ночь, можно ли продолжать пить или лучше прекратить?

Алиса, здравствуйте
Хгч положительный, что говорит о наличие беременности
Рекомендован контроль Хгч каждые 48 часов (смотреть на рост показателя, так как на раннем сроке это самый информативный метод)
Когда Хгч более 1000-1500, то можно делать спокойно узи, можно уже будет увидеть плодное яйцо и эмбрион с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Надежда Сергеевна, тянет еще правый яичник будто, это норма или стоит обратиться к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Надежда Сергеевна, и хотела еще узнать, психотерапевт прописывал церетон, афобазол и валерьянку на ночь, можно ли продолжать пить или лучше прекратить?

Церетон и афобазол противопоказаны к применению во время беременности согласно инструкции

Принятый ответ

Алиса во время беременности такое может быть, так как идет интенсивный рост матки и связки начинают растягиваться, поэтому вы чувствуете тянущие боли

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это беременность, ничем другим это быть не может. Поздравляю вас.

Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и витамина D 2000 в сутки

Принятый ответ

Добрый день.
Нет. не может быть ничего другого.Источником ХГЧ может быть только эмбрион человека.
У вас наступила беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы беременны и хгч это подтверждает. Повторите хгч через 48 часов, он доложен вырасти в 1,5-2 раза. При значениях хгч более 1000-1200 можно делать узи