Пропали признаки беременности

Здравствуйте. Беременность 6 недель ровно, позавчера проходила УЗИ, сказали, что пока все в норме. Потом ночью немного точечно потягивало живот в области яичника, пару дней подташнивало. Вчера вечером перестало тошнить болеть грудь, сегодня тоже не болит, хотя каждый день с утра стабильно болела и была тяжёлой. Переживаю, что там замерло. Предыдущая беременность замерла на сроке 8 недель. Может ли так быстро проявляться зб?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Венера! Это все не достоверные признаки беременности и не свидетельствует о неразвитии беременности. Поэтому не переживать, повторить УЗИ через неделю от последнего чтобы четко услышать сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Если успокоиться не получается сходите на УЗИ сегодня, прошло послушать сердечко. УЗИ не вредно, Ваше спокойствие важнее

Ольга Михайловна, а по УЗИ все хорошо? Не маловат ктр и жм?

Нет, все сроку соответствует, четкое сердцебиение должно быть при ктр 7 мм и более, поэтому дорастет, все будет хорошо, не переживайте!

Добрый день, Венера.
Признаки, описанные вами не являются показателем того, что беременность перестала развиваться. Вам не стоит тревожиться по этому поводу.
Главное это спокойствие матери (то есть вас), для вашего спокойствия рекомендую пройти узи, попросите послушать сердцебиение, так вам будет в разы спокойнее
Желаю вам легкой беременности
Не переживайте ?

Надежда Сергеевна, здравствуйте. Переживаю, что болел сначала живот в одном только месте, а потом все прошло. До этого потягивания живота после предыдущего УЗИ пропало, тоже переживала, но грудь все же оставалась чувствительной. А теперь вот весь день ничего не болит даже когда давишь.

Понимаю вашу тревожность, так как предыдущий опыт с беременностью у вас закончился не совсем хорошо
На ранних сроках организм подстраивается под растущую матку, изменениям гормонального фона. Тянуть живот обычно может из-за того, что матка начинает ускоренно расти и растягивая связки вы ощущаете это как боль (тянут ноющую). Так же грудь «наливается», отсюда вы тоже можете чувствовать боль в груди. Данные симптомы не сопровождают женщину на протяжении всех беременности, симптомы в 1 триместре могут угасать.

Надежда Сергеевна, спасибо. В первую беременность 2 недели проходила с зб, на признаки не обращала внимание, потом только вспомнила, что в один день сильно болел живот, но тогда я думала, что так может быть, и не обращалась никуда. Сейчас по каждому поводу переживание, хотя умом понимаю, что от меня не зависит

Принятый ответ

Венера, рекомендую пройти узи и услышать сердечко ?