Ночные истерики

Добрый день! Ребенок, мальчик, 2,8 возраст. Ночью стали случаться ночные истерики, примерно в одно и тоже время, в 3 часа ночи. Просыпается, крутится, потом начинает плакать, вставать с кроватки, может пойти в другую комнату. Успокоить крайне тяжело. С чем это может быть связано. Сейчас ребенок заболевает насморк и кашель, температуры нет. Немного подтрясывает ребенка.

Нет
2 года

Здравствуйте! Ночью ребёнок на вас реагирует? Утром помнит о ночной истерике?

Реагирует, но плохо, отвлечь практически не возможно, утром ничего не помнит.

Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки, орви, усталости и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой, лечения не требуется.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы

Здравствуйте, это могут быть ночными парасомниями.
Не было стрессов накануне ? Дома всё спокойно?

Все спокойно, как обычно. Ребенок дома сейчас, в сад не ходим, на улицу тоже пока не выходим. Из за простуды.

Плохой сон связан с началом заболевания?

Нет, такие приступы были и без заболевания. Ребенок не всегда днем ложиться спать, вчера не уснул днем и ночью такой приступ случился. Ребенок пока дома, в сад не ходим, на улицу тоже, из за простуды.

Принятый ответ

Поняла, то, что ребенок не спит днём может как раз таки влиять на него, так как до 4 х лет хотя бы детки должны спать в обед.
Также проблема может быть в режиме дня, даже если вы дома сейчас всё равно соблюдайте его.
Также меньше телевизора, гаджетов, которые перевозбуждают нервную систему.
При соблюдении данных рекомендаций, истерики должны уйти.

Здравствуйте, так может проявляться ночной террор, но если жалобы будут сохраняться можно сделать ээг. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.