Образовалась дырка на месте вросшего волоса

Здравствуйте.Несколько раз доставали вросший волос из данной ранки. С тех пор ранка расширилась. Там как будто полость пустая. Вросших волос больше нет. Но дырка стала больше и не затягивается. Рядом удаляли вросших волос хирургически. На фото видно. Истории около 3 лет.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации сформировалась капсула на фоне длительной существующего вросшего волоса. В данной ситуации рекомендуется обратиться к челюстно лицевому хирургу и иссечь эту область с наложением шва.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином ежедневно.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елизавета Александровна,
Открытой поверхности нет. Внутри всё затянулось.

По фото не оценить, если все затянулось, то это такое формирование рубца, и он также лечится только иссечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елизавета Александровна,
Иссечение это будут внутри разрезать ? Потом зашивать или как ? Не очень хотелось бы шрамы иметь …

Иссекут этот измененный участок и наложить один шовчик это будет более эстетично чем дыра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы рекомендовал выполнить УЗИ данной области, дальше с результатами проконсультируйтесь с врачом члх.
По фото не совсем понятно, возможно имеется свищ. По узи будет понятно, какие изменения имеются внутри
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Шахин Гаджиевич,
Около года назад на уровне дырки на нижней челюсти удалял зуб и ставили имлант. Сказали что свищ внутри есть иначе бы разнесло щеку, чего не случилось.

Если есть свищ что то другое предстоит и не наложение шва?

Нет, почему, швы могут наложить при иссечении.
А что предстаить и в каком объёме не скажешь, может вовсе все не так плохо

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте ?
Если ранее было оперативное вмешательство в данной области, то можно заподозрить формирование свищевого хода.
В данном случае необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья Вам ⚕️