Отеки , опущения бровей

18 октября поставили Ксеомин. Через 4 дня началось опущение бровей . Через неделю вкололи нейромедин под кожу, с левой стороны , где больше опускалось. Через 13 дней. За одну процедуру еще укол нейромедина и с правой и с левой стороны в лоб. Лоб очень сильно после этого раздуло. И так же ботексом докололи межбровку, брови, и еще какие-то мышцы в той области назнавиние не знаю и не по помню. Через 3 дня просле этого, начало раздувать переносицу , начала как бы толстеть или опухоль или очередное опущение , понять не могу . Затем вылез приличный мешок под правым глазом, мешает не только визуально, но и физически .. утром вся затекшая просыпаюсь , хотя к отекам не склона, Ранишь ставила ботекс, почти не отекала , не замечала этого. Еще ставили в скулы , но это для информации ., Фото прилагаю Останется ли грыжа от отека? Как долго вообще может держаться отек от ботокса? И отек носа, это отек или опущения тканей ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
У Вас идет нарушение дренажа в зоне в/3 лица, за счет этого держится отек
За маленький промежуток много чего стали делать
Повтор введение ботокса возможен через месяц от постановки первого препарата
Ксеомин сам по себе отеков не дает и застоя тоже.
Сейчас что делать
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 14 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 14 дней
- меньше пить жидкости после 16ч
- утром выпить 1 таб лазикса однократно
- микротоки 3 раза в неделю 10 -15 раз
Отек пройдет в течение месяца
Опущения не должно уже быть
Вам введен нейромедин

Виктория Николаевна, спасибо большое ?
А малярный мешок, не превратится в постоянную грыжу, там очень много жиждуости утром ? . Сегодня, выпила фурасимид посмотреть улучшается ли лицо, чуть лучше стало, но мешок не ушел весь и нос тоже остался толстым .. !

Все разрешится, не переживайте
Время необходимо
Вы быстро ждете результат

Виктория Николаевна,спасибо ! подскажите пожалуйста еще, а микротоки можно купить для домашнего использования ? От них будет эффект ?

Слабые будут
В Вашей ситуации я бы к врачу походила
Купить одно
Делать правильно процедуры - другое

Принятый ответ

Здравствуйте
Немного не поняла про реакцию на нейромидин.
Отечность после него когда прошла?
Кололи ли вы ксеомином глаза? Или только лоб и межбровье?

Юлия Юрьевна, здравствуйте кололи 18 числа : межбровку, лоб, глаза, скулы.
После опущения начали ставить нейромедин первый укол был через неделю.
И через 13 дней после первого ботекса, ввели еще ботекс в межбровку, брови и еще какие-то мышцы рядом с меж бровкой + нейромедин в лобную мышцу. Отек от нейромедина на самом лбу тоже сохранился и чуть болит

Тогда только такие рекомендации:
Рф лифтинг + микротоки. Можно чередовать. Делать на верхнюю треть и скулы.
Пропить 3-5 дней гипотиазид 25 мг-50 мг 1 р в день утром
Капли лимфомиозот по 20 кап 3 р в день 2 недели .
Пока так.
Если добавите аппаратную косметологию,то разрешится быстрее.
Выздоравливайте