Консультация гинеколога /

Не могу вытащить тампон — вопрос №1515965

Мне 15 лет, впервые вставила тампон, размер мини. Я не могу вытащить тампон. Всю ночь пыталась, но очень больно, потом я набрала ванну, подумала будет не так больно, взяла зеркало и увидела, что не получается потому, что, извините за неприятные подробности, кусочек кожи застрял в горизонтальном вырезе разбухшего тампона (я имею ввиду эти полосочки с углубления и вдоль тампона), именно там застрял тонкий кучку кожи. Пыталась не с помощью нитки, а рукой вытащить и отделить кожу, не получается, очень боюсь что-то порвать или получит какую-то шоковую реакцию, если не смогу вовремя достать, прошло около 6 часов с того момента, как вставила. Я проревела всю ночь и не знаю, что мне делать, в интернете ни о чем подобном нет информации, наверное я самый невнзучий человек в мире. Мне страшно и я не знаю что делать.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть возможность сегодня попасть на прием к гинекологу?
Если нет, то нужно доставать самой. Во-первых, вы должны успокоиться и принять тот факт, что никуда «провалиться» тампон не может. Влагалище оканчивается шейкой матки, в шейку попасть у него нет возможностей. Вы должны максимально расслабиться, выдохнуть, поставить ногу на край ванны, аккуратно ввести палец во влагалище вдоль тампона, нащупать его начало. Пальцем надавите на начало тампона, продвинув его к выходу. Потом извлекаете палец и тянете за нить
Принятый ответ
Клиент
Я попробовала очень больно тянуть, он не так глубоко, но вытащить никак не получается

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы в воде его размочили, он стал больше. Возьмите любое масло, лучше вазелиновое, смажьте палец и расслабьтесь, попробуйте повторить все манипуляции
Клиент
Наталья Александровна, пробовала со смазкой, никак
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда только ехать к врачу. Можете обратиться в гинекологическое отделение дежурной больницы или в поликлинику
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Полина, здравствуйте!
Не паниковать - это главное. Страшного ничего не происходит. Попробуйте чуть-чуть поднатужиться, потянуть на этом фоне за ниточку, не бойтесь приложить чуть усилия.
Если не получается никак, то лучше к доктору обратиться, на кресле это сделают за щипанные секунды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сходите на очный прием к гинекологу, вам уберут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, попробуйте смазать малые половые губы кремом и потянуть посильнее за нить. Если не получится, обратиться к гинекологу, тампон более 6 часов опасно оставлять во влагалище, вы можете получить интоксикацию и синдром токсического шока
Если нет возможности попасть на приём, обратитесь в дежурную гинекологию
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, Не получается, очень больно, из-за кожи тампон не вытягивается и он, кажется, очень разбух
Акушер, Гинеколог
Есть возможность обратиться в больницу или к гинекологу сегодня?
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать аккуратно пинцетом зацепить, будет больно, но врасти куда-то он не мог, поэтому повредить влагалище вы не сможете, только лучше смазать предварительно вокруг жирным кремом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если не получается самой, Вам нужно срочно обратиться на очный прием к гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно к гинекологу. Там точно вытащат и без боли