Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание — вопрос №3047234

Мне нужно сделать медикаментозное прерывание беременности, срок 3-4 нед.
Врач дал 4 таблетки не могу найти информацию о них в интернете
Расскажите пожалуйста про этот препарат? Как он действует?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы выпиваете одновременно эти таблетки и в течение суток должны начаться месячные
Принятый ответ
Клиент
Ну точно да эти таблетки, а то мне интернет выдает что это связанно с желудком

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы выпили первые таблетки мифепристон у врача ? Или вам выдали просто мизопростол? По УЗИ маточную беременность подтвердили? ...................................... ............
Принятый ответ
Клиент
Да мне дали одну таблетку нужно ее выпить завтра утром, а в воскресенье 2 таблетки и через 3 часа еще 2 таблетки
Так же мне сказали начать в этот же день пить КОКи,так можно?
Акушер, Гинеколог
Нет, кок не желательно, эффективность медикаментозного аборта снижается. Завтра если выпиваете таблетку мифепристон, затем через 36-48 часов рассасываете под язык мизопростол 400 мг (2 табл) и через 3 часа ( ещё 400 мг мизопростолола). При болях рекомендуется но шпа и при обильных кровянистых выделениях Транексам
Клиент
Про рассасывать мне врач не сказал(((
А кок сказал чтобы не было кист
Акушер, Гинеколог
Нет, кок не желательно во врем медикаментозного прерывания беременности, никаких кист из за этого не будет. Мизопростол рассасывается под языком , водой не запивается.
Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете Сейчас две таблетки, через 3 часа остальные две таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сначала, обычно, выдают Мифепристон. Он действует таким образом, что плодное яйцо и эмбрион перестают развиваться. Мизопростол, который представлен на фото, принимают уже через 24-36 часов от приёма Мифепристона, он способствует эвакуации плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, после начала кровянистых выделений можно сразу начать прием КОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Обычно для медикаментозного прерывания беременности используются два основных препарата: мизопростол и мфепристон. В большинстве случаев сначала назначают мфепристон, который блокирует действие прогестерона, что приводит к разрушению внутренней оболочки матки эндометрия. Через 24-48 часов после этого принимается мизопростол, который провоцирует сокращения матки и помогает извлечь эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, как только начнутся кровянистые выделения, можете начинать принимать комбинированные оральные контрацептивы.