Заноза посинел палец

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, у меня посинел палец после того как туда попала заноза

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста.
Занозу извлели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, Добрый день! Да извлекла

Фото пальца прикрепите пожалуйста к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, фото отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, фото отправила

Это подкожная гематома ничего страшного нет.
Рекомендуется наносить гепариновую мазь или гель Индовазин 2 раза в день до ее рассасывания.
Область занозы обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, такое ощущение то там сосуд лопнул, палец припух , я мажу левомеколем

Это гематома, на нее Левомеколь никак не действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, это я на всякие пожарные от инфекции. А можно сочитать левомеколь и гепариновую мазь?

Можно сочетать, интервал между мазями 1 час

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, Понятно., Еще заметила что палец с гемотомой немного холоднее чем другие, это ничего страшного? не может там быть пережат какойто сосуд?

Ничего страшного, нет никакой сосуд пережать быть не может, это небольшой вазоспазм на фоне травмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите, а припухший палец не может быть признаком столбняка?

Нет, припухный палец это следствие травмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, просто читала гдето что опухание рядом с ранкой происходит если столбняк

Не нужно читать псевдомедицинские форумы, они наводят только тревогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елизавета Александровна, я уже 5 день мажу левомеколем, может уже достаточно

В целом его можно было не использовать, поэтому достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото пальца к вопросу