Узи 1 семестра

Здравствуйте, в заключении написали: кости носа не визуализируются( на отдельных сканах в виде точечной структуры) срок 12.3 по месячным, но овуляция могла наступить позже, так как пропивала клостилбегит, токсикоз сильный с 6 недели и до сих пор, один раз находилась на дневном стационаре

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дождаться результатов биохимического скрининга и повторить узи у другого специалиста на экспертном аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, просмотрите мои новые анализы пожалуйста

Все риски низкие, все хорошо с малышом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Кости носа могут с трудом визуализироваться и из-за позиции плода.
Повторите УЗИ в полных 13 недель и дождитесь результатов биохимического скрининга и расчёта рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, добавила результаты, пожалуйста , скажите, что это значит?

Риски патологии плода низкие, ожидайте рождения здорового малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое бывает из за положения плода, пройдите узи в динамике и дождитесь расчета рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, просмотрите пожалуйста мои новые анализы

По обследовпнию все в порядке, все риски низкие

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы можете повторить УЗИ. Часто на повторе кость находят

В любом случае нужно дождаться результатов первого скрининга.
Риски хромосомной патологии оценивают в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Отсутствие носовой кости не равно хромосомная патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, просмотрите пожалуйста мои новые добавленные анализы

По ре скрининга риск хромосомной патологии у плода низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, иногда такое бывает, это не обязательно говорит о патологии, не означает что обязательно есть хромосомная патология. В данной ситуации рекомендуется в первую очередь дождаться результатов биохимического скрининга, потом повторить УЗИ на аппарате экспертного класса.
Все будет хорошо, желаю удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все риски рассчитаны как низкие, не переживайте, все хорошо.