Красное пятно на шее

Добрый день. Скажите пожалуйста у ребенка на шее вышло красное шершавое пятно, каждый день растёт. Ребёнку 6 месяцев. Сначало было на ножках, на ножках прошло и перешло в шею. Скажите что это может быть? Дерматит?

Принятый ответ

Здравствуйте, да возможно дерматит с присоединением инфекции, не очень четко видно на фото. Пятно прямо по складочек идёт ? Прикорм даёте уже ?

Анастасия, фотографию по лучше прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Прикорм да даём уже с 4,5 месяцев. Щас и каши и пюрешки даём. Сладкие редко

Анастасия, и скажите ещё может чем то мазать можно? Или какие то анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это дерматит.Сдайте кал на дисбактериоз.Проанализируйте после какой еды возникают пятна.Местно используйте крем Атопик

Начните крем элидел смазывать, внутрь Энтеросгель разведённый в воде и с прикорма и пока повременить особенно овощи фрукты если они без надобности

Анастасия, а энтеросгель в каком количестве и сколько раз в день? Мы его как раз начали давать

Два раза в день разводить с водой по чайной ложке достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Это раздражительный дерматит.
Скорее всего вызван трением одежды.
Обследование не нужно. Диета не нужна. Энтеросгель и другие энтеросорбенты не нужны.
Для лечения достаточно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Здравствуйте! Соглашусь с Михаилом.Не нужно обследовать ребенка по единственному пятну.Элидел в данном случае не показан, это средство для лечения длительно существующих высыпаний.
Крем Комфодерм К или Адвантан 1 раз в день, на неделю.Далее если будет сохранятся шелушение кожи- крем атопик, д- Пантенол, Бепантен без ограничения по длительности.

Добрый день. Похоже на дерматит. Используйте Адвантан+ бипантен(смешать) 3 раза в день дней 5.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . В этой области много грибковой и бактериальной флоры, поэтому используйте комбинированные крема ( пимафукорт или акридерм гк )

Принятый ответ

Здраствуйте. Скорее всего контактный дерматит, лучше промазать комбинированным средством крем Пимафукорт 2 р/д тонким слоем 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать