Красные пятна на веках
Здравствуйте, у ребенка с рождения на веках красные пятна, сейчас нам 10 дней и они не изменились. Фото прилагаю. Глазки не чешет, не шелушится. Подскажите что это и от чего может быть. Это может быть гемангиома?
Добрый день. Это винное пятнышко, капиллярная мальформация на веках. родственник гемангиоме, доброкачественное. У вас совершенно не сильно выраженное. Скорее всего пройдет самостоятельно. Наблюдать и следить за этим у детского хирурга. Они занимаются подобными вещами у малышей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Доброкачественное состояние, обычно проходит к году. Пока просто наблюдайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие пятна возникают у деток во время родов. Страшного в этом ничего нет. С возрастом могут побледнеть и сойти вовсе. Пока наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сосудистык пятна, очень частое явление у детей. Могут возникать на веках, затылке. Длброкачественные, ни какой опасности не несут. С возрастом либо проходят, либо становятся бледнее.
Принятый ответ
Добрый день
Сосудистые пятна, не страшно. В течении года могу быть чуть краснее, чуть бледнее. Они либо исчезают совсем, либо становятся чуть заметными. Наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
это сосудистые пятна, наблюдаются на веках после родов в норме. Проходят постепенно, у кого то до года у кого то дольше.
Здравствуйте! Это сосудистые пятна, возникают в результате родов. Проходят самостоятельно по мере взросления.