Инвалидность по зрению ребёнку
здравствуйте. дочери 11 лет, врождённая миопия высокой степени на правый глаз, средней степени на левый, плюс амблиопия, астигматизм, Расходящееся косоглазие. авторефрактомия OD sph - 7.75 cyl - 2.75. OS - 3.5 cyl - 1.0 можем ли попробовать оформить инвалидность?
Добрый вечер. Какое зрение с коррекцией?
я точно не помню, и не знаю как выписку тут прикрепить. если не ошибаюсь правый 0.2,левый 0.5
Можно через Яндекс.диск
Если не получается прикрепить, то пока могу сказать, что при остроте зрения с коррекцией более 0,3 инвалидность практически не дают, если есть ещё какие-то нарушения со стороны органа зрения. Правила очень ужесточили.
к сожалению не могу понять как прикрепить. из того что написано - графа острота зрения и оптическая коррекция OD 0. 03 ск 0.2, OS 0
3 ск 0.4... может это что-то поясняет?
Да, 0,2 и 0,4. Значение пограничные,могут, конечно, не дать. Но здесь нужно будет с лечащим доктором решать можно ли начать оформление.
наш врач говорит пока вряд ли. прогрессировать сейчас начал левый глаз резко в минус. в апреле видела 7 строчек таблицы , сейчас 4-5
Нужно, конечно, наблюдать. А какое-то лечение получаете?
Принятый ответ
проходили пару курсов капли ирифрин, никакого эффекта очки, и витамины раньше пили стрикс детский, но сейчас их не найти. с 2018го года (впервые обнаружена) наблюдаемся. в период пандемии 2020 году установили заочно инвалидность, в 2022 сняли, при очной явке.... Госпитализироваться не предлагают. когда предложили, заболела ветрянкой