СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок ударился об угол

Ребёнок, 1,6 убегала и ударилась об угол шкафа, удар показался сильным, появилась красная полоска, и припухлость (мягкая на ощупь), ребёнок после удара не терял сознание, рвоты не было, покушала хорошо, сейчас легла спать на дневной сон как обычно. Фото ушиба прикреплю.подскажите стоит ли обращаться в больницу? ребёнок очень боится врачей и сильно плачет, лишний раз не хочется травмировать психику.

Нет
23 года
6 Ноября 2024·Просмотров: 183·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Понаблюдайте за ребенком в течение 24 часов , если никаких симптомов нет будет , значит все обошлось

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ. просто очень переживаю, удар был прям об угол и показался очень сильным.

при пальпации на место локализации удара ребенок реагирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Когда трогаю не плачет.

Если в течение 24 часов появится тошнота , рвота , потеря сознания , тогда есть смысл показать ребенка врачу . Пока рекомендую только динамическое наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье , не болейте !

Здравствуйте. Как себя ваш малыш чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, шишки уже почти нет, но сегодня прям спала плохо, хныкала.

Из вышеперечисленных симптомов что- то беспокоило ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет, в течении дня дочка весёлая и активная.

Ну тогда можете быть спокойны . У ребёнка нет какой-то острой патологии на фоне травмы .
На болейте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо)))

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.