Боль в спине в районе копчика
Появилась боль в районе таза, копчика. Ни стоять, ни ходить, ни лежать. К обеду поднялась температура до 38. И так пара дней. Других симптомов простуды не было. Такое же было, когда заболела ветрянкой - сначала появилась боль в районе таза, затем температура, а потом сыпь. В этот раз решила сделать МРТ пояснично-кресцового отдела, копчика. По результатам ничего координатного - признаки умерено выраженных изменений и минимальная протрузия. Сдала анализы, восполнения нет, есть признаки вирусной инфекции. Ревматоидный фактор в норме. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте . Можно ваше МРТ посмотреть ? Как давно у вас жалобы ?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно исключить патологию малого таза (мочевой пузырь, гинекологию). Анализы крови на персистирующие герпетические инфекции.
Сейчас сыпи нет на теле в районе спины, таза?
Принятый ответ
Здравствуйте.
"...признаки умерено выраженных изменений и минимальная протрузия...." - могут давать боли в районе таза и копчика, для уточнения - консультация невролога.
Сочетание вирусной инфекции и указанных болей вполне может быть сочетанием двух отдельных заболеваний - вирусной инфекции и остеохондроза; на практике - вирусные инфекции не редко вызывают обострение остеохондроза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли в поясничом отделе могут быть на фоне остеохондроза и усиливаться при вирусной нагрузке.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Мочеиспускание как-то изменилось?