Новообразование мочевого пузыря
Отец был на приёме у уролога. После приема назначили ТРУЗИ, мочевого и предстательной железы, нашли новообразование. После это консультация у врача уролога, он посмотрел что на предстательной железе ни чего нету, а на мочевом новообразование, предварительно доброкачественная. назначили сдать кровь на ПСА. и МРТ органов малого таза. там результат что аденома простаты и новообразование 3 стд. мочевого пузыря. Скажите пожалуйста. Подается ли это лечению и каковы шансы на излечение
Здравствуйте. ПСА умеренно повышено. Образование есть в мочевом пузыре. В таких случаях рекомендована цистоскопия. Лечение - хирургическое. Необходимо дальнейшее наблюдение у онкоуролога. На основании уже гистологического заключения выставят окончательный диагноз.
Галина Александровна, здравствуйте. Было МРТ ОМТ с контрастом. Можно ли было там увидеть метостазы. или для этого другое исследование ?
Образование неповерхностное, с прорастанием в стенку (инфазия есть). По поводу метастазов - пути могут быть гематогенные и лимфогенные, также необходимо смотреть УЗИ органов брюшной полости, рентген лёгких.
А не поверхностное что означает. Извиняюсь возможно за глупые вопросы. Не силён в медецине
Это градация по системе ТNM, то есть образование по мере прорастания глубже - увеличивается стадия заболевания.
То есть это хуже?
Когда прорастает в стенку - хуже.
Доброго времени суток. Образование с прорастанием стенки мочевого пузыря. Как минимум резекция мочевого пузыря, а может быть.
Владимир Александрович, здравствуйте. А по этим результатам не узнать, есть ли метостазы?
В любом случае регионарные лимфоузлы подлежат удалению и исследованию. УЗИ органов брюшной полости, обзорная рентгенограмма лёгких нужно будет сделать.
Владимир Александрович, именно можно сделать узи органов брюшной полости? Читал что нужно или кт, или мрт
Начните с простого
Владимир Александрович, оказывается отец делал узи брюшной полости, могу прикрепить результат?
Приложите
Прикрепил
Отец с избыточным весом? В принципе ничего криминального нет.
80-85 кг примерно
Принятый ответ
Явного избытка нет.
Нужно решать вопрос с операцией и не затягивать