Консультация уролога /

Проблема с мочеиспусканием — вопрос №2024394

Полторы недели назад начались проблемы с мочеиспусканием. Слабая прерывистая струя, приходилось напрягать пресс, ночью по несколько раз вставал в туалет (были позывы и чувство неполного мочеиспускания). Никаких болей не было.
Сходил к урологу, сдал все анализы, узи - никаких воспалений не показало, простата не увеличена, делал кт мочевыводящей системы (мочевой, почки все отлично).
Начал пить омник по рекомендации уролога, стало лучше. Но все равно какое чувство неполного мочеиспускания и тянет в районе полового члена, как буд-то хочется писать.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А делали исследование секрета простаты микроскопия и посев?
Необходимо выполнить урофлоуметрию. Заполните опросник IPSS.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, да все делал, все ок

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Сделайте остальное.
Андролог, Уролог
Добрый день.А УЗИ мочевого пузыря,микроскопию секрета,ОАМ,мазок на ИППП Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да все сдано, все в порядке
Андролог, Уролог
По узи мочевого все в порядке?
Клиент
Луиза Римихановна, да вроде да.
Андролог, Уролог
Интересует остаточный объем
Клиент
Луиза Римихановна, объем на тот момент по узи всего мочевого в районе 285 мл. остаток был 140, это когда только началось, до приема омника
Андролог, Уролог
Василий,тогда стоит исключить стриктуру уретры .Выполните урофлоуметрию и уретрогоафию
Клиент
Луиза Римихановна, у меня травм операций и прочего за всю жизнь не было. Стриктура может просто так образоваться беспричинно получается???
Андролог, Уролог
Есть жалобы,есть остаточный объем мочи,дообследование для выяснения причины -урофлоуметрия и уретрография.В первую очередь исключить стриктуры.Могут .
Клиент
Луиза Римихановна, мой врач тоже сказал сделать уретрографию. ну а если ничего не покажет, в чем тогда проблема может быть то???
Андролог, Уролог
Если со стороны урологии все будет исключено,значит переключаетесь на неврологию
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас большой объём остаточной мочи. Необходимо проверить не только ТРУЗИ, но и МРТ малого таза. Трёхстаканная проба мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Омник можно заменить на Омник окас по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев, свечи аденопросин по 1 свече на ночь ректально в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, был такой объем до приема омника, сейчас может уже и не так. Мочу и секрет сдавал - все нормально по результатам, никаких воспалений и инфекций. Также делал КТ почек, мочеточников и мочевого пузыря с контрастом - по результатам тоже все хорошо без отклонений.
Уролог, Андролог
Хорошо. Тогда необходимо проконтролировать ещё раз объём остаточной мочи. Выполнить урофлоуметрию.