Консультация терапевта /

Пахнет моча — вопрос №1745781

Здравствуйте , дело в том что я отравилась наверное уже как 2 года назад , стала пахнуть моча ,ходила к врачу делала узи брюшной полости все норм , сдавала общий анализ мочи и все норм , сдавала кровь : там мочевина , Креатинин , аст, Алт, единственное что было повышено это билирубин и то как бы совсем не сильно ,белок тоже в норме , как и гормоны щитовидной железы , глюкоза ,по гинекологии тоже сдавала анализы , все нормально , не знаю это никаких вроде жалоб не вызывает кроме непонятного запаха , можете пожалуйста подсказать какие именно еще анализы можно сдать , если кровь то на что именно или как ещё можно проверить ?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте
Какой именно зарах и чем вы отравились?
Клиент
Евгения Сергеевна, я не знаю что за запах , наверное аммиак или ацетон что то такое мб , я не знаю как пахнет аммиак , но кажется както так возможно

Терапевт
А чем отравились?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какой запах ощущаете?
Бак посев мочи на флору делали?
Клиент
Анастасия Александровна, нет, она может чтото показать , если кровь в норме и общий анализ тоже ?
Терапевт, Функциональный диагност
Бывает бессимптомная бактериурия.
А можете приложить анализы, которые сдавали?
Клиент
Анастасия Александровна, там очень много их , там пишут норма или отклонение , везде пишет что все хорошо , ну биллрубин сам по себе повышен не сильно был совсем , мне говорили что при отравлении это нормально , сдавала соэ тоже все нормально, просто было бы одним листом все сфоткала , а так это в цифровой форме и очень много скринить , что можно сделать ток бакториальный посев мочи ?
Клиент
Анастасия Александровна, Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Кровь качественно
Результат
Отрицательно
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Ед. изм.
Тест
Нитриты
Результат
Отрицательно
Норма
отрицательно
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Лейкоциты
Результат
2,5
Норма
0 - 25
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Эпителий плоский
Результат
Норма
0 - 5
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Эпителий переходной
Результат
Норма
0 - 2,6
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Эритроциты неизмененные
Результат
5,9
Норма
0 - 10
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Цилиндры гиалиновые
Результат
1,3
Норма
0 - 3,4
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Слизь
Результат
215,2
Норма
0 - 264
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Бактерии
Результат
55,1
Норма
0 - 130
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Сперматозоиды
Результат
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Кристаллы
Результат
Норма
0 - 6
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Цилиндры патологические
Результат
Норма
0 - 2
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Дрожжевые клетки
Результат
Норма
0 - 3
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Это вот последний анализ мочи
Клиент
Анастасия Александровна, но к сожелению не могу заскринить , вылетает само приложение
Терапевт, Функциональный диагност
Надо смотреть глюкозу, белок и фракции, мочевину, мочевую кислоту и креатинин, кальций, электролиты. Если показатели в норме, то можно не пересдавать.
Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Можно в домашних условиях сделать экспресс тест на кетоны (продаются в аптеке).
Пока попробуйте принимать канефрон по 2 таб 3 раза в день, 2 недели.
Этот запах ощущаете только Вы?
Клиент
Анастасия Александровна, нет не только я , все что вы написали в норме , то есть получается узи , почек и мочевого пузыря сдать надо даже если узи брюшной сдавала ? Получаеться надо сдать этот тест в аптеке и бакториальный посев мочи и узи ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, пока так.
С результатами к урологу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, запах во многом определяет питание и микробиота. Нет ли нарушения микрофлоры кишечника и вагинальной? Сахар, сдобу, острое, пряное- часто употребляете? Консультацию Уролога, Нефролога проходили? Есть неприятные ощущения при мочеиспускании? Жжение, зуд? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, а куда с этой проблемой идти к какому врачу больше к терапевту или все же уролог ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация уролога и гинеколога.