Консультация уролога /

Инстилляции протрагол — вопрос №2221886

Добрый день прохожу лечение у уролога.
По анализу сока простаты лейкоциыт в норме,в целом в уретре тоже
Но при пальпации простата была болезнена и отечна,а также участок уретры(задней)на выходе из простаты,он даже при пальпации болезнен.

Трузи так же в номре. Но по урофлоуметрии(делал 1 раз) все таки есть нарушение мочеиспускания,струя у меня может иногда двоится или быть не слиьно напористой,иногда все хорошо.

Но сейчас вопрос именно про инстилляцию. У уролога делал процедуры
массаж простаты+электрофорез. На 5 сеансе массажа простаты уже практически нет болезненности,врач так же отмечает что отек спал. Но есть дикомфорт в части уретры. Поэтому врач решил сделать инстилляцию протроголом 2% прям до мочевого пузыря+массаж уретры+перевязка челна и массаж постаты после.

Соотвественно именно в том месте уретры было очень дискомфортно.
Когда первый раз пошел в туалет через час тоже там сильынй дискомфорт,и так уже весь день,так же как будто из за этого чаще хочется в туалет.
Так же есть минимальынй дискмофорт на выходе из уретры в районе головки...но совсем слабый.

Вопрос,в день инстилляции,такое возможно?Или стоит бить тревогу?
Так же для прекрытия назначен фурамаг на 7 денй 50 мг по 2 табл 2 раза в день.

Возраст: 31

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Уж завязывать половой член точно не нужно было.Просто ввели раствор в мочевой пузырь и все.
Что у Вас по результатам микроскопии секрета простаты?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а занести инфецию при инстилляции можно при таком введение?
пью еще фурамаг паралельно.

сдавал на 1 приеме.
Эпителий небольшое количество
Эритроциты не обнаружено
Лейкоциты 0-5
Макрофаги не обнаружено
Лецитиновые зерна большое количество
Амилоидные тельца не обнаружено
Флора смешанная,единичноне

посев сока- citrobacter freundii 10^4

а вот уже в середине лечения и курсов массажа

Эпителий умеренное кол-во
Эритроциты не обнаружено
лейкоциты 0-1
макрофаги 0-1
лецетиновые зерна умеренное кол-во
флора-смешанная ,Умеренное кол-во

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Критичного ничего нет. Добавьте к лечению ещё канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а может ли быть стриктура уретры?
Делали уретроскопию 6 лет назад было все норм.
Но несмотря на хороший анализ сока простаты,мочи,трузи,отсуствие инфекций...урофлоуметрия с отклонениями и струя так же переодичеки или двоится или слабый напорм.
Но по трузхи остаточной мочи не более 2 мл
Уролог, Андролог
Остаток у Вас в норме. Это не стриктура.
Клиент
Галина Александровна,
а при инстилляции может быть ухудшение временное?или это инфекцию занесли?

вот еще анализы сока простаты,антибиотики врач не назначал,назначал фуромаг,когда стали делать физио,как сказал для прекрытия.

Первые массажы было очень дискомфортно,сейчас уже нет.Но участо уретры сильно беспокоит,поэтому врач и решил инстилляции делать.Но вот послеп первой что то еще все ухудшилось.

сдавал на 1 приеме.
Эпителий небольшое количество
Эритроциты не обнаружено
Лейкоциты 0-5
Макрофаги не обнаружено
Лецитиновые зерна большое количество
Амилоидные тельца не обнаружено
Флора смешанная,единичноне

посев сока- citrobacter freundii 10^4

Эпителий умеренное кол-во
Эритроциты не обнаружено
лейкоциты 0-1
макрофаги 0-1
лецетиновые зерна умеренное кол-во
флора-смешанная ,Умеренное кол-в
Уролог, Андролог
Воспаления по данному анализу нет, не смотря на посев, который часто получается в результате неправильного сбора материала.
Клиент
Галина Александровна, понял спасибо.Но симптоматика есть и боль в уретре рядом с простатой и при массаж было больно ,на самых первых
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не могу понять для чего перевязывание полового члена. С учётом описанного неудивительно в принципе такая реакция. Но всё должно быть обратимо.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, так перевязка обычным бинтом сверху ,а дискомфорт в задней части уретры именно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит реакция на препарат