Появилась болячка
Пару дней назад у основания пениса появилась болячка, в первый день при соприкосновении было больно Сейчас размер уменьшился, боли нет. На прием ближайшие дни попасть не получится, подскажите, что это может быть? Является ли симптомом серьезного заболевания?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне похоже на воспаление сальной железы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней. Диета и половой покой.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на закупорку сальной железы. Это место может воспаляться. Рекомендации по обработке: Мирамистин или Хлоргексидин 2 раза в день, затем наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 14 дней. Посетить очно уролога, если не будет проходить, то хирургически удалить атерому.
Принятый ответ
Добрый вечер.Как понимаю используете бритвенный станок в интимной зоне? Видимо атерома или фолликулит.Сейчас пока наносите Левомеколь 2 р/с 5-7 дней,далее на приеме определятся с тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Внешне могу предположить у вас доброкачественное образование - атерома
Рекомендую осмотр дерматолога
Проведение дерматоскопии
Если подтвердится, удалить можно у хирурга
После применить: левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней