Консультация гинеколога /

Генитальный герпес? — вопрос №1904941

Здравствуйте. У мамы периодически выскакивает генитальный Герпес. Сопровождается болью и дискомфортом в ягодицах, вокруг герпеса, вплоть до того что больно ходить. Существует ли эффективное лечение? Ацикловир и таблетки ацикловира не помогают, хотелось бы раз и навсегда избавиться от этой болячки, очень мешает жить!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В момент обострения необходимо получить терапию валацикловиром по 500 мг дважды в сутки 10 дней.
В периоды ремиссии укреплять иммунитет. Выполнить анализ крови на витамин D и ферритин, компенсировать дефициты при необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Роза, здравствуйте
По фото герпес.
Увы, избавиться навсегда от вируса простого герпеса невозможно, поскольку попав один раз в организм, он живет в нервных узлах и при снижении иммунитета активируется.

При обострении попробуйте Валацикловир 500мг 2 раза в день 7-10дней. Это противовирусное средство более нового поколения, может быть эффективнее, чем ацикловир.

Ну и конечно, если обострения частые, нужно укреплять иммунитет. Посмотреть уровень витамина Д в организма, гемоглобина, ферритина, если нужно, восполнить дефициты.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От герпеса навсегда избавиться неььзя, он сидит в нервных ганглиях.
Выходит при снижении иммунитета.
Для того, чтобы ваеличить периоды ремиссий, нужно обратиться к иммунологу.
На данный момент сдать ферритин и витамин Д, корректировать их недостатки
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. В момент обострения стандартная терапия лечения герпеса. В период отсутствия высыпаний можно использовать препарат Фортепрен, но только после очной консультации лечащего врача с целью выявления противопоказаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вашей маме в период обострения генитального герпеса пропить Валвир по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, избегать переохлаждений.