Консультация гастроэнтеролога /

Болезнь панкреатит,как можно вылечить — вопрос №259986

Здравствуйте. У меня обнаружили болезнь панкреатит, уже почти два месяца нет изменений, сначала было легче,от припаратов которые прописала терапевт,чувствовала облегчение, но сейчас боль обострилась,хотя сижу на строгой диете , прописали пить панкреатин 14 000, травы при панкреатите, воду Поляну квасову. Подскажите пожалуйста как можно выличить эту болезнь,долго ли еще будет обострение,может есть какая специальная одежда,которая обтягивает и такое сильное обострение как то можно усугубить. Я даже не могу пойти работать, при нагрузке даже домашней, я чувствую сильную боль.

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! НА основании каких обследований поставлен дианоз - анализы, УЗИ брюшной полости? Что Вас сейчас беспокоит? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Клиент
Мне делали Узи, прописали пить панкреатин, травы от панкреатита поджелудочные . На некоторое время полегчало,но сейчас снова сильные боли живота и таблетки не помогают

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Для уточнения патлогии в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Принимайте Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 нут до еды 10-14 дней при болях, Панкреатин 25000ЕД по 1капс3 раза в день во врмя еды 14 дней, Омепразол 20мг утром натощак или на ночь 14 дней, Одестон пот1 табл 3 раза в ень за 15-30 минут до еды 14 дней,..
Клиент
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая должна быть диета при панкреатите,что можно,а что нет? Можно ли есть салат из вареной картошки и свеклы,а так же добавлять сахар в чай
Гастроэнтеролог
Дииета №5п, картошку со свеклой можно, немного растительного масла, сахар ограничить...