Консультация гинеколога /

Молочница при беременности — вопрос №2599958

Здравствуйте, беременности 36 недель. Беспокоит молочница, ужасно последнее время. Врач назначила свечи Ливарол, я приобрела, открываю аннотацию, и вижу, что при беременности их нельзя. По итогу, действительно они противопоказаны?

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Официально данный препарат обычно не рекомендуют при беременности.
При беременности со второго триместра разрешено использование клотримазола в виде 2% крема, его обычно назначают во влагалище по 1 полному аппликатору на ночь в течение 3 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день, учитывая жалобы, рекомендую проставить Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Ливарол не рекомендуется к приему во время беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Написано, что да. Хотя никому еще не повредили, видимо, просто не апробированы для лечения беременных.
Обычно при беременности рекомендуют:
Залаин - 1 свечу однократно, через 5 дней - еще одну такую же.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при беременности снижается иммунитет поэтому молочница может рецедивировать препаратами выбора для лечения молочницы при беременности обычно являются те которые содержат действующее вещество - натамицин например пимафуцин или Экофуцин назначаются они на 6 дней. Также при беременности можно использовать препарат широкого спектра действия тержинан, ограничить приём мучного и сладкого
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат выбора в вашем случае - свечи Натамицин. Ливарол не рекомендуется