Молочница при беременности

Здравствуйте, беременности 36 недель. Беспокоит молочница, ужасно последнее время. Врач назначила свечи Ливарол, я приобрела, открываю аннотацию, и вижу, что при беременности их нельзя. По итогу, действительно они противопоказаны?

Пиелонефрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Официально данный препарат обычно не рекомендуют при беременности.
При беременности со второго триместра разрешено использование клотримазола в виде 2% крема, его обычно назначают во влагалище по 1 полному аппликатору на ночь в течение 3 дней.

Принятый ответ

Добрый день, учитывая жалобы, рекомендую проставить Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Ливарол не рекомендуется к приему во время беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Написано, что да. Хотя никому еще не повредили, видимо, просто не апробированы для лечения беременных.
Обычно при беременности рекомендуют:
Залаин - 1 свечу однократно, через 5 дней - еще одну такую же.

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности снижается иммунитет поэтому молочница может рецедивировать препаратами выбора для лечения молочницы при беременности обычно являются те которые содержат действующее вещество - натамицин например пимафуцин или Экофуцин назначаются они на 6 дней. Также при беременности можно использовать препарат широкого спектра действия тержинан, ограничить приём мучного и сладкого

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат выбора в вашем случае - свечи Натамицин. Ливарол не рекомендуется