Фаликулярная опухоль

Циограмма подозрительно на фалликулярную опухоль Bethesda 4.Какие до обследования пройти что бы подтвердить диагноз,сделано узи и сданы все анализы по щитовидке по направлению эндокринолога

Онкология шейки матки,прооперировали, метастаз не обнаружена,сделана резекция почки.
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу УЗИ ЩЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, добрый вечер, прикрепила

данных УЗИ и цитограммы с категорией bethesda4 уже достаточно для выставления показаний к оперативному лечению
узел непременно рекомендуется удалить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо доктор,за ответ

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая данные вам рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о хирургическом лечение. TIRADS4 и Bethesda4 это показание к операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо доктор за ответ
Вопрос ,так как у меня 1.11.24,была сделана резекция почки,через какое время я могу сделать следующую операцию

Сроки проведения операции определяет лечащий врач. Операцию можете выполнить через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо, всего вам доброго.Т е время месяц у меня есть.

Да но также нужно обсудить это и с лечащим врачом так как после операции вы сейчас должны восстановиться. Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, всего вам доброго, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно приложенным данным, есть подозрение на злокачественное образование щитовидной железы. Требуется консультация онколога по специализации голова-шея в онкологическом диспансере для решения вопроса об оперативном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо доктор,так как очередь моя не скоро к врачу,что бы не терять время,наверное надо делать МРТ головы,может не правильно обозначили,КТ с контрастом лёгких сделала,узи сосудов шеи сделала,все чисто ,узлы лифотические без изменений, может надо голову проверить,пока стою в очередь к онкологу,зачем мне терять время.

МРТ головного мозга можно выполнить, конечно. Но как правило его рекомендуют, если есть жалобы.

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо, всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть стекла от цитологии, при подтверждении данных, с учётом данных узи надо решать вопрос хирургического лечения с гистологическим исследованием узла щитовидной железы тк цитология не может дать ответ на 100% фолликулярная аденома это или фолликулярный рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за исчерпывающий ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день, необходимо в онкодиспансер взять с собой стекла от биопсии и при подтверждении фолликулярной опухоли необходимо оперировать так как есть вероятность что эта ситуация в дальнейшем станет онкологией, но и 100% гарантией учитывая что при пункции берется не большое количество клеток для исследования уже нет фокусов фолликулярного рака, следовательно после операции гистологическое исследование 100% установит диагноз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Витальевна,спасибо за исчерпывающий ответ.