Консультация психотерапевта /

Депрессия или просто усталость? — вопрос №2600153

Добрый день. Мне 30 лет, год назад родила второго ребенка , первому 4года. После второго здоровье пошатнулось, но больше меня беспокоит моральное состояние, я понимаю что с двумя малышами всем тяжело , но у меня уже руки опускаются. Я сама по себе вспыльчивая и эмоциональная, но никогда не была такой как сейчас. Я могц заплакать смотря кино или мультик, очень плаксивая стала. Настроение постоянно недовольное, на детей стала кричать, меня бесит абсолютно все и всё. На то что можно отреагировать спокойно у меня крик, при этом я совсем не зовут кричать и злится. Стала срываться на всех. Просыпаюсь уже уставшая и недовольная. Психую постоянно и на себя в том числе. Пытаюсь вечно что то поменять в доме. Беспокоит больше всего что кричу и злюсь беспричинно..ходила к неврологу, выписала грандаксим, помог только спать лучше. Но я совсем не стала спокойнее. Вычитала тут на форуме про фенотропил, (но больше для того чтобы стресс не заедать)купила, но такое чувство будто работает организм на износ с ним. И заснуть с ним не могу. Кушаю меньше да, силы есть но к вечеру умираю спать хочу а уснуть не могу. С детьми есть с кем сидеть, отдыхаю от них. То есть это не из за малышей. И если я пойду к психиатру не поставят ли меня на учет? Гнев злость откуда это все. Грустно всегда ничего не радует,что раньше приводило в восторг

Возраст: 30

Хронические болезни: Страдаю мигренью

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Давайте пройдем тест: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads Похоже, что есть у Вас депрессия. Можно посетить врача-психотерапевта в частной клинике.
Клиент
Никанор Васильевич, как приложить фото?

Клиент
Никанор Васильевич, загрузила
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
По тесту у Вас тоже высокие баллы по шкалам депрессии и тревоги. Уже на очном приёме врач точно определится с диагнозом, но скорее всего у Вас тревожно-депрессивном расстройство. И тут нужна психотерапия и/или антидепрессанты из группы СИОЗС.
Клиент
Никанор Васильевич, это очень опасно? Нквозможно ли выйти самой из этого состояния? Просто у нас в городе так себе врачи…даже отзывы плохие…уже искала. А в платную если идти,этоникуда не передается? Переживаю, говорят на учет ставят какой то
Клиент
Никанор Васильевич, и если такой диагноз подтвердит врач в клинике чтобы вы послветовали? Какие АД? И к кому идти психотерапевт или психиатр??
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно попробовать выйти из этого состояния с помощью психотерапии и нормализации режима труда и отдыха. Создания условий для отдыха, чтобы не было одного "дня сурка". Можно сдать клинический анализ крови, чтобы убедиться, что у Вас нет анемии. А так в частных клиниках обычно не подаются никуда Ваши данные.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вам нужен именно врач, врач-психотерапевт. В плане антидепрессантов я бы предложил сертралин (золофт), если сон у Вас более и менее нормальный.
Клиент
Никанор Васильевич, а какой именно анализ? При поступление в роддом написано было анемия.. хотя я вообще не в курсе что это. Единственное часто сильно болит голова , до рвоты и состояния не стояния…но тут невролог помог лекарствами
Клиент
Никанор Васильевич, просто избежать дня сурка не получится, ребенку год я в декрете.. отдаю из бабушке на выходные чтоб отоспаться и развеятся. Могу и в будни, но мне как будто мало.. хотя с первым мне выходных хватало только и я на нкдклю огурцом бодрая и все ок. И АД не хотелось бы со снатворным, так как ребенок еще ночью встает.. боюсь проспать
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анемия, это когда низкий гемоглобин. Давайте так скажу, чтобы МАХ это всё упростить. Это можно увидеть в обычном клиническом анализе крови. Просто она может влиять на психическое состояние тоже. И если она есть, то её надо будет лечить тоже.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Снотворные я и не предлагаю, конечно. Сертралин, например, не должен давать сонливость. Так что Вы спокойно будете вставать при необходимости ночью и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, тогда просто общий анализ сдать нужно, хорошо спасибо большое.