Расшифровка Фемофлор 12

Жалобы на зуд во влагалище, неприятный запах, липкие выделения (и прозрачные и белые) на протяжении недели. Сдала Фемофлор 12, прием гинеколога только через неделю, прошу помочь с расшифровкой.

Молочница, тонзиллит, мастопатия фиброзно-кистозная
37 лет

Здравствуйте!
Файл пока не видно.
Запах кислый/тухлый?

Дарья Александровна, прикрепила. Запах скорее тухлый да, не кислый как при молочнице, не рыбный, как это описывается при гарденеррелезе, а именно тухлый

Принятый ответ

Такие жалобы и результаты мазка могут быть при бактериальном вагинозе.
При бактериальном вагинозе могут рекомендовать метронидазол по 500 мг 2 раза в день внутрь в течение 7 дней.

Ольга, здравствуйте

По анализу есть дисбиоз, выявлена условнопатогенная Флора, полезной флоры маловато. Можно пропить Юнидокс солютаб 100 мг два раза в день 10 дней. Проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Неопенотран форте 7 дней вагинально. Далее для восстановления флоры пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение месяца

Лидия Владимировна, благодарю!

Принятый ответ

Рада помочь, Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно рекомендовать следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, иппп у вас нет, но обнаружили условно-патогенные микрорганизмы которые вызывают у вас жалобы, их нужно лечить,