Консультация гинеколога /

Беременность и косметика — вопрос №2600600

Здравствуйте! Беременность 8 недель. Использовала косметику ЛяРошПозе серия Эфаклар. Сегодня задумалась а можно при беременности и обнаружила, что в составе есть салициловая кислота. Могла ли я навредить малышу? И, конечно, дезодорантами Рексона и Невея пользовалась. Какой косметикой можно сейчас пользоваться?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, косметика не влияет на беременность, так как не проходит кожный барьер и не попадет в кровоток.
Во время беременности противопоказана инъекционная косметология
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо за ответ! И все-таки какой лучше сейчас пользоваться косметикой?

Гинеколог
Вы можете использовать любую косметику, которая подходит вам для ежедневного ухода, она никак не влияет на малыша
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете использовать любую косметику, действие ее местное.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, вы никак малышу не навредить. Косметика разрешена при беременности, она действует местно при нанесении, не всасывается в кровоток
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо Вам большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина; здравствуйте!
Не переживайте, данной косметикой Вы малышу не навредите. Все эти средства действуют местно, не оказывая системного выраженного эффекта. Дезодорантами тоже можно пользоваться. Если хочется, и так будет спокойно, можно перейти на натуральные средства. Например проверять по составу на сайте eco-golic. Чем более натурален состав, тем предпочтительнее.
Дезодоранты можно использовать минеральные при желании
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо Вам большое за ответ!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Кристина, благоприятной беременности ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Вы можете использовать любую косметику. Лучше ту, к которой Вы уже привыкли. На малыша воздействия не будет. Хорошей беременности!