На губе после герпеса осталось такое

Добрый день! 1 ноября приблизительно на губе вылез по внешним проявлениям герпес. Купил ацикловир мазь и таблетки. Пропил курс 5 дней. На губе осталась точка. 1 фото - в день появления. Остальные - сегодня. Подскажите, что это может быть?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По 1 фото все таки был герпес.
Сейчас остаётся локальный воспалительный процесс.
Герпес хорошо обрабатывать спиртовым раствором, а сверху уже ацикловиром, но это если будут ещё когда то высыпания.
Сейчас настойка календулы 2р, сверху мазь тетрациклиновая 2р в день

Принятый ответ

Роберт, здравствуйте!
На коже это вторичная сосудистая реакция кожи, возникает на месте воспалительного процесса - в вашем случае это герпес.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роберт
На 1 фото - герпес
На 2 - остаточные явления воспаления
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить ванну
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Главное - не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне схожесть с герпесом имеется изначально
Сейчас остаточные явления на коже которые обычно долечивают цикапласт б5 наружно до нормализации состояния

Принятый ответ

Роберт, добрый день
По фото - поствоспалительное сосудистое пятно
Рекомендуют в таких случаях:
- крем Депантенол 2 р/д 7 дней
- ограничить горячую пищу и напитки до заживления

Здравствуйте, это похоже на вторичное пятно после воспаления . Наружно можете использовать бальзам для губ Цикапласт или Бепантен для восстановления