Рентген легких
Здравствуйте, болею 12 день, 4 дня назад начался грубый кашель с местами отхождения мокротой зеленого цвета, температура в среднем 37.4-37.9 все время, терапевт назначала рентген, но описание будет только через 3 дня, есть ли что-то
Принятый ответ
Добрый день! По снимку очаговых и инфильтративных теней не наблюдается. Ваш снимок без патологии. Советую сдать общий анализ крови и посмотреть количество лейкоцитов, чтобы определиться вирусная или бактериальная инфекция у вас, в дальнейшем определить тактику лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок умеренно выражен.Патологических изменений в легких не выявлено.
По снимкам у вас все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эвелина. По снимку пневмонии нет. Видимо, кашель носит "горловой" характер.
Принятый ответ
Здравствуйте. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок не усилен. Корни лёгких не расширены, структурные. Синусы свободные.
Патологии не определяется.
Проконсультируйтесь у терапевта, если есть изменения в крови и при осмотре, то возможно имеет право назначение антибактериальной терапии, так как заболевание уже достаточно длительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пневматизация легочной ткани не нарушена.
Инфильтративных и очаговых изменений в легких не выявлено.
Легочный рисунок не изменен.
Корни легких структурны, не расширены.
Плевральные синусы свободны.
Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.
Рентгенологических данных за патологические изменения в органах грудной клетки не получено.
Здравствуйте
Пневмонии не видно.
Здравствуйте.
По представленным фотографиям снимков явных признаков пневмонии нет. Придерживайтесь рекомендаций Вашего лечащего врача.
"Мокрота" и прочие выделения из рта или носа при кашле могут отходить со стороны ЛОР органов, в таком случае желательна консультация оториноларинголога, опционально можно выполнить РКТ придаточных пазух носа.